TTClissonnais
[Classements par équipes]
Ces classements peuvent différer légèrement des classements officiels en cas d'égalité de points entre certaines équipes.
Séniors


D1F
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Vieillevigne 1 11 4 3 1 0 0 45 35
2 Aigrefeuillais 1 10 4 2 2 0 0 48 32
3 Clisson 1 9 4 2 1 1 0 43 37
4 Saint Colomban 2 8 4 2 0 2 0 45 35
- Pont Saint Martin 5 8 4 2 0 2 0 42 38
6 La Haie Fouassière 1 6 4 1 0 3 0 36 44
- La Chevrolière du Lac 2 6 4 1 0 3 0 34 46
- Les Sorinières 3 6 4 1 0 3 0 27 53

D2G
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Vertou ASP 6 12 4 4 0 0 0 52 28
2 Boussay T.T.C. 1 10 4 3 0 1 0 55 25
- Vieillevigne 2 10 4 3 0 1 0 53 27
- Arthon Cheméré 4 10 4 3 0 1 0 47 33
5 Le Landreau 1 7 4 1 1 2 0 32 48
6 Clisson 2 6 4 1 0 3 0 29 51
7 Aigrefeuillais 2 5 4 0 1 3 0 24 56
8 Le Loroux-Bottereau 4 4 4 0 0 4 0 28 52

D3J
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Mouzillon 5 12 4 4 0 0 0 73 7
- Vertou ASP 8 12 4 4 0 0 0 65 15
3 Goulaine TT 4 9 4 2 1 1 0 42 38
4 Aigrefeuillais 4 8 4 2 0 2 0 34 46
- Le Pallet 4 8 4 2 0 2 0 31 49
6 La Chevrolière du Lac 3 6 4 1 0 3 0 34 46
7 Clisson 3 5 4 0 1 3 0 23 57
8 La Haie Fouassière 4 4 4 0 0 4 0 18 62

D4D
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Vieillevigne 5 12 4 4 0 0 0 30 10
2 Mouzillon 6 10 4 3 0 1 0 27 13
- Pont Saint Martin 8 10 4 3 0 1 0 21 19
4 Clisson 4 9 4 2 1 1 0 25 15
5 St Médard Doulon 10 7 4 1 1 2 0 21 19
6 Aigrefeuillais 5 6 4 1 0 3 0 14 26
- La Haie Fouassière 5 6 4 1 0 3 0 12 28
8 Nantes TTCNA 8 4 4 0 0 4 0 10 30

D4E
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Le Pellerin 7 12 4 4 0 0 0 35 5
2 Vieillevigne 6 10 4 3 0 1 0 27 13
3 La Montagne 8 7 3 2 0 1 0 15 15
- ASCBG 3 7 4 2 0 1 1 15 25
5 Villeneuve 5 5 3 1 0 2 0 17 13
6 Mouzillon 7 3 3 0 0 3 0 8 22
- Clisson 5 3 3 0 0 3 0 3 27

Jeunes


D2B (Junior)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Clisson 1 4 2 0 2 0 0 10 10
2 Goulaine TT 2 3 1 1 0 0 0 9 1
- Le Pellerin 1 3 1 1 0 0 0 6 4
- Entente Pongiste 1 3 2 0 1 1 0 9 11
- Aigrefeuillais 1 3 2 0 1 1 0 6 14

D3B (Junior)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 La Haie Fouassière 1 6 2 2 0 0 0 20 0
2 Boussay T.T.C. 1 5 2 1 1 0 0 14 6
3 Les Sorinières 1 2 1 0 1 0 0 5 5
- Clisson 2 2 2 0 0 2 0 1 19
5 Aigrefeuillais 2 1 1 0 0 1 0 0 10

D2C (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Le Loroux Bottereau 1 6 2 2 0 0 0 17 3
2 Vieillevigne 1 4 2 1 0 1 0 9 11
3 Clisson 1 3 1 1 0 0 0 9 1
4 Les Sorinières 1 2 2 0 0 2 0 5 15
5 La Montagne 2 1 1 0 0 1 0 0 10

D1A (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Carquefou 1 6 2 2 0 0 0 19 1
2 Saint Julien T.T. 1 4 2 1 0 1 0 10 10
- Clisson 1 4 2 1 0 1 0 8 12
4 Presqu ile 1 1 1 0 0 1 0 3 7
- Petit Mars 1 1 1 0 0 1 0 0 10

D2A (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 La Bernerie 1 6 2 2 0 0 0 14 6
- Goulaine TT 1 6 2 2 0 0 0 12 8
3 Saint Julien T.T. 2 4 2 1 0 1 0 14 6
- Vieillevigne 1 4 2 1 0 1 0 11 9
5 Saint Philbert 1 2 2 0 0 2 0 6 14
- Clisson 2 2 2 0 0 2 0 3 17

D3F (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Le Loroux-Bottereau 1 6 2 2 0 0 0 18 2
- Aigrefeuillais 1 6 2 2 0 0 0 18 2
- Vertou ASP 1 6 2 2 0 0 0 18 2
4 Saint Julien T.T. 4 2 2 0 0 2 0 4 16
- Clisson 3 2 2 0 0 2 0 2 18
- Goulaine TT 2 2 2 0 0 2 0 0 20