TTClissonnais
Yaki ? Evénements à venir : Aucun
[Classements par équipes]
Ces classements peuvent différer légèrement des classements officiels en cas d'égalité de points entre certaines équipes.
Séniors


D1B
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Saint Philbert 1 21 7 7 0 0 0 101 39
2 ASGEN 9 19 7 6 0 1 0 97 43
3 Vieillevigne 1 15 7 3 2 2 0 73 67
4 Les Sorinières 3 13 7 3 0 4 0 57 83
- Clisson 1 13 7 2 2 3 0 63 77
6 La Haie Fouassière 1 12 7 2 1 4 0 61 79
7 AEPR 1 11 7 2 0 5 0 55 85
8 Le Pellerin 3 8 7 0 1 6 0 53 87

D3H
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Rezé TT 4 21 7 7 0 0 0 111 29
2 Saint Sébastien 9 19 7 6 0 1 0 86 54
3 Mouzillon 4 17 7 5 0 2 0 83 57
4 Vertou ASP 7 15 7 4 0 3 0 72 68
5 La Haie Fouassière 3 13 7 3 0 4 0 67 73
6 Sainte Luce 8 11 7 2 0 5 0 53 87
7 AEPR 2 9 7 1 0 6 0 55 85
8 Clisson 4 7 7 0 0 7 0 33 107

D3I
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Aigrefeuillais 3 18 6 6 0 0 0 88 32
2 Clisson 2 15 6 4 1 1 0 78 42
- La Montagne 7 15 6 4 1 1 0 70 50
4 Pont Saint Martin 7 12 6 3 0 3 0 77 43
5 Mouzillon 5 10 6 2 0 4 0 43 77
6 Maisdon 1 7 6 1 0 4 1 38 82
7 Château Thébaud 2 6 6 0 0 6 0 26 94

D3J
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Le Landreau 1 19 7 5 2 0 0 94 46
2 Vieillevigne 4 17 7 4 2 1 0 79 61
3 Goulaine TT 3 15 7 4 0 3 0 75 65
4 La Montagne 6 14 7 3 1 3 0 69 71
5 La Haie Fouassière 4 13 7 3 0 4 0 71 69
6 Aigrefeuillais 4 12 7 2 1 4 0 60 80
- Clisson 3 12 7 2 1 4 0 58 82
8 La Chevrolière du Lac 4 10 7 1 1 5 0 54 86

D5E
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Vieillevigne 5 17 6 5 1 0 0 46 14
2 Vertou ASP 8 16 6 5 0 1 0 52 8
3 Rezé TT 5 15 6 4 1 1 0 38 22
4 Le Pallet 6 11 6 2 1 3 0 27 33
5 La Haie Fouassière 6 10 6 1 2 3 0 20 40
6 Le Pellerin 10 8 6 1 0 5 0 21 39
7 Clisson 5 7 6 0 1 5 0 6 54

Jeunes


D3D (Junior)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Entente Pongiste 2 13 5 4 0 1 0 35 15
2 La Mellinet 2 12 5 4 0 0 1 26 24
3 Clisson 1 11 5 3 0 2 0 25 25
4 Les Sorinières 1 9 5 2 0 3 0 20 30
5 Aigrefeuillais 3 7 5 1 0 4 0 22 28
- Saint Herblain T.T. 2 7 5 1 0 4 0 22 28

D2B (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Clisson 1 19 7 6 0 1 0 54 16
- Carquefou 1 19 7 6 0 1 0 49 21
3 Saint Julien T.T. 1 17 7 5 0 2 0 41 29
4 Orvault 1 15 7 4 0 3 0 48 22
5 La Chapelaine 1 13 7 3 0 4 0 30 40
6 Le Loroux Bottereau 1 11 7 2 0 5 0 25 45
- Sainte Pazanne 2 11 7 2 0 5 0 25 45
8 Entente Pongiste 1 7 7 0 0 7 0 8 62

D2D (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Nantes Saint Joseph 1 18 7 5 1 1 0 49 21
2 Nantes TTCNA 1 17 7 5 1 0 1 40 30
3 Clisson 2 15 7 4 0 3 0 37 33
- ASCBG 1 15 7 3 2 2 0 43 27
5 Les Sorinières 1 14 7 3 1 3 0 40 30
6 Le Baut 2 12 7 3 1 1 2 26 44
7 Boussay T.T.C. 1 10 7 1 1 5 0 23 47
8 Orvault 2 8 7 0 1 6 0 22 48

D3A (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 AEPR 1 17 6 5 1 0 0 48 12
2 La Montagne 2 14 6 4 1 0 1 33 27
3 Aigrefeuillais 2 12 6 2 2 2 0 31 29
- Rezé TT 2 12 6 2 2 2 0 30 30
5 Clisson 3 11 6 2 1 3 0 29 31
6 Mouzillon 2 9 6 1 1 4 0 23 37
7 La Haie Fouassière 2 8 6 1 0 5 0 16 44

D2B (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Saint Colomban 1 21 7 7 0 0 0 60 10
2 Presqu ile 1 16 7 3 3 1 0 36 34
3 Clisson 1 15 7 4 0 3 0 42 28
4 Saint Julien T.T. 2 14 7 3 1 3 0 36 34
- La Chevrolière du Lac 1 14 7 3 1 3 0 32 38
- Vieillevigne 1 14 7 3 1 3 0 29 41
7 St Brévin 2 11 7 1 2 4 0 25 45
8 Saint Philbert 1 7 7 0 0 7 0 20 50

D3D (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 AEPR 1 16 6 5 0 1 0 41 19
- Clisson 2 16 6 5 0 1 0 39 21
3 Aigrefeuillais 1 14 6 4 0 2 0 33 27
4 Le Pallet 2 12 6 3 0 3 0 33 27
- Le Loroux-Bottereau 1 12 6 3 0 3 0 28 32
6 La Haie Fouassière 1 7 6 0 1 5 0 20 40
- Goulaine TT 2 7 6 0 1 5 0 16 44