TTClissonnais
Yaki ? Evénements à venir : Aucun
[Classements par équipes]
Ces classements peuvent différer légèrement des classements officiels en cas d'égalité de points entre certaines équipes.
Séniors


D1B
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Saint Philbert 1 18 6 6 0 0 0 85 35
2 ASGEN 9 16 6 5 0 1 0 82 38
3 Vieillevigne 1 14 6 3 2 1 0 69 51
4 Les Sorinières 3 12 6 3 0 3 0 52 68
- Clisson 1 12 6 2 2 2 0 54 66
6 La Haie Fouassière 1 9 6 1 1 4 0 50 70
7 AEPR 1 8 6 1 0 5 0 44 76
8 Le Pellerin 3 7 6 0 1 5 0 44 76

D3H
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Rezé TT 4 18 6 6 0 0 0 95 25
2 Mouzillon 4 16 6 5 0 1 0 79 41
- Saint Sébastien 9 16 6 5 0 1 0 71 49
4 Vertou ASP 7 14 6 4 0 2 0 67 53
5 La Haie Fouassière 3 10 6 2 0 4 0 54 66
6 AEPR 2 8 6 1 0 5 0 48 72
- Sainte Luce 8 8 6 1 0 5 0 41 79
8 Clisson 4 6 6 0 0 6 0 25 95

D3I
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Aigrefeuillais 3 15 5 5 0 0 0 72 28
2 Clisson 2 12 5 3 1 1 0 62 38
- La Montagne 7 12 5 3 1 1 0 51 49
- Pont Saint Martin 7 12 6 3 0 3 0 77 43
5 Mouzillon 5 9 5 2 0 3 0 39 61
6 Maisdon 1 6 5 1 0 3 1 34 66
7 Château Thébaud 2 5 5 0 0 5 0 25 75

D3J
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Le Landreau 1 16 6 4 2 0 0 78 42
- Vieillevigne 4 16 6 4 2 0 0 75 45
3 La Haie Fouassière 4 12 6 3 0 3 0 64 56
- Goulaine TT 3 12 6 3 0 3 0 62 58
5 La Montagne 6 11 6 2 1 3 0 56 64
- Aigrefeuillais 4 11 6 2 1 3 0 55 65
7 La Chevrolière du Lac 4 9 6 1 1 4 0 47 73
- Clisson 3 9 6 1 1 4 0 43 77

D5E
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Vieillevigne 5 14 5 4 1 0 0 39 11
- Rezé TT 5 14 5 4 1 0 0 36 14
3 Vertou ASP 8 13 5 4 0 1 0 44 6
4 Le Pallet 6 10 5 2 1 2 0 24 26
5 La Haie Fouassière 6 8 5 1 1 3 0 15 35
- Le Pellerin 10 8 6 1 0 5 0 21 39
7 Clisson 5 5 5 0 0 5 0 1 49

Jeunes


D3D (Junior)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 La Mellinet 2 12 4 4 0 0 0 26 14
2 Clisson 1 11 5 3 0 2 0 25 25
3 Entente Pongiste 2 10 4 3 0 1 0 25 15
4 Les Sorinières 1 8 4 2 0 2 0 20 20
5 Saint Herblain T.T. 2 7 5 1 0 4 0 22 28
6 Aigrefeuillais 3 4 4 0 0 4 0 12 28

D2B (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Clisson 1 18 6 6 0 0 0 50 10
2 Carquefou 1 16 6 5 0 1 0 39 21
3 Orvault 1 14 6 4 0 2 0 44 16
- Saint Julien T.T. 1 14 6 4 0 2 0 35 25
5 La Chapelaine 1 10 6 2 0 4 0 24 36
- Sainte Pazanne 2 10 6 2 0 4 0 21 39
7 Le Loroux Bottereau 1 8 6 1 0 5 0 19 41
8 Entente Pongiste 1 6 6 0 0 6 0 8 52

D2D (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Nantes TTCNA 1 15 6 5 0 0 1 35 25
- Nantes Saint Joseph 1 15 6 4 1 1 0 39 21
3 ASCBG 1 13 6 3 1 2 0 38 22
4 Le Baut 2 12 6 3 1 1 1 26 34
- Clisson 2 12 6 3 0 3 0 31 29
6 Les Sorinières 1 11 6 2 1 3 0 32 28
7 Boussay T.T.C. 1 9 6 1 1 4 0 19 41
8 Orvault 2 7 6 0 1 5 0 20 40

D3A (Cadet)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 AEPR 1 14 5 4 1 0 0 40 10
2 Aigrefeuillais 2 12 6 2 2 2 0 31 29
3 La Montagne 2 11 5 3 1 0 1 27 23
4 Clisson 3 10 5 2 1 2 0 26 24
5 Rezé TT 2 9 5 1 2 2 0 23 27
6 Mouzillon 2 8 5 1 1 3 0 21 29
7 La Haie Fouassière 2 7 5 1 0 4 0 12 38

D2B (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Saint Colomban 1 18 6 6 0 0 0 51 9
2 Clisson 1 14 6 4 0 2 0 38 22
3 Saint Julien T.T. 2 13 6 3 1 2 0 35 25
- Presqu ile 1 13 6 2 3 1 0 30 30
5 La Chevrolière du Lac 1 12 6 3 0 3 0 27 33
6 Vieillevigne 1 11 6 2 1 3 0 23 37
7 St Brévin 2 9 6 1 1 4 0 20 40
8 Saint Philbert 1 6 6 0 0 6 0 16 44

D3D (Minime)
  Equipe Pts Joué Vic Nul Def FF Pour Contre
1 Aigrefeuillais 1 14 6 4 0 2 0 33 27
2 AEPR 1 13 5 4 0 1 0 34 16
- Clisson 2 13 5 4 0 1 0 31 19
4 Le Pallet 2 11 5 3 0 2 0 30 20
5 Le Loroux-Bottereau 1 9 5 2 0 3 0 20 30
6 La Haie Fouassière 1 6 5 0 1 4 0 18 32
- Goulaine TT 2 6 5 0 1 4 0 14 36